Из двух ульев расстояние между которыми136 метров

одновременно навстречу друг дружке вылетели две пчелы

скорость одной пчелы 9 м/с

с какой скоростью летела вторая пчела если они встретились через 8 секунд?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:55
    0
    9*8=72 м (за 8 сек)

    136-72=64 (за 8 сек) пролетела 2 я пчела

    64/8=8 м/с летела 2 я пчела