Две ласточки вылетели одновременно навстречу друг другу Одна летела со скоростью 23 м сек С какой скоростью летела вторая ласточка если первоночальное расстояние было 920 метров и встретились они через 20 секунд

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:08
    0
    920 : 20 = 46 отсюда 46-23 = 23 сек скорость второй ласточки
  2. 24 февраля, 19:55
    0
    1). 23*20=460 (м) - пролетела 1 ласточка. 2). 920-460=460 (м) - пролетела 2 ласточка. 3). 460:20=23 (м/с) Ответ: 23 м/с - скорость 2 ласточки. Вроде так.