Авиалайнер до пункта назначения летел 2 ч со скоростью 480 км/ч. На обратный путь он затратив 3 ч. С какой скоростью летел авиалайнер на обратном пути

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:10
    0
    1) 2*480=960 (км) - пут

    2) 960:3=320 (км/ч) его скорость на обратном пути.

    Ответ: 320 км/ч
  2. 28 мая, 00:44
    0
    1) 480:2=240 км

    2) 240*3=720 км/ч