Авиалайнер до пункта назначения летел 2 часа со скоростью 480 км в час на обратный путь он затратил 3 часа с какой скоростью летел авиалайнер на обратном пути

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 02:00
    0
    1) 480*2=960 км-он проехал за эти 2 часа

    2) 960 (км его путь) : 3 (время) = 320 км в час его скорость на обратном пути
  2. 25 сентября, 04:31
    0
    480 * 2 = 960 (км) - пролетел авиалайнер.

    960:3=320 (км/ч)

    Ответ: 320 км/ч