От пункта А до пункта В автомобиль ехал 2/3 часа, а от пункта В до пункта С - на 1/6 ч меньше. Сколько времени затратил автомобиль, чтобы добраться от пункта А до пункта С, если в пункте В он стоял 1/30 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:11
    0
    2/3 часа = 40 мин, 1/6 часа = 10 мин, 1/30 часа = 2 мин

    От А до В 40 мин от В до С 40 - 10 = 30 (мин) Стоял 2 мин.

    40 + 30 + 2 = 72 (мин)

    Ответ. 72 мин.