1) До остановки автобус ехал 5/6 часа, а на оставшийся путь он затратил на 1/3 часа меньше. Сколько времени занял весь маршрут, если на остановке автобус стоял 1/4 часа? Ответ выразите в часах и минутах.

2) Какое из чисел больше: 19/45 или 7/15? на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:20
    0
    5/6=4/20

    1/3=2/20

    1/4=3/20

    4/20+3/20+2/20=9/20

    Ответ 9/20