До остановки автобес ехал 5/6 ч, а на оставшийся путь он затратил 1/3 ч меньше. сколько времени занял весь маршрут, если на остановке автобус стоял 1/4?. ответ выразите в часах и минутах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:45
    0
    Ехал до остановки

    60:6*5=50 мин

    На остальной путь затратил

    50-60:3*1=50-20=30 мин

    Стоял на остановке

    60:4*1=15 минут

    Всё сложим и получим время в пути

    50+30+15=95 минут или 1 час 35 минут