До остановки автобус доехал 5/6 ч, а на оставшийся путь он затратил на 1/3 ч. меньше. Сколько времени занял весь маршрут, если на остановке автобус стоял 1/4 ч. Ответ выразите в часах и минутах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:24
    0
    5/6 часа=50 мин

    1/3 часа=20 мин

    50+20=70 (мин) - путь без привала.

    1/4 часа=15 мин

    70+15=95 (мин) - весь путь.

    Ответ: 1 час 35 мин.