20 процентов всех деревьев сада - яблони. Остальные 160 деревьев - груши. Сколько яблонь в саду?

Распишите по действиям! Плез

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:31
    0
    Яблоко-20%

    груша-160 (80%)

    яблоко-?

    160:80=2 (1%-2 деревья)

    2*20=40

    ответ: 40 деревьев яблони
  2. 3 октября, 06:34
    0
    1) 160 - это 80% всех деревьев в саду. 2) 160/80=2 - это 1% 3) 20 х2=40 яблонь в саду