В саду три сорта деревьев яблони груши сливы сколько сливовых деревьев: яблони, груши, сливы. Сколько сливовых деревьев в саду, если яблонь 48 и это 4/7 всех деревьев, а груши состовляюст 1/4 от всех деревьев сада?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:14
    0
    48=4/7

    48:4=12 одна часть

    12*7=84 всего деревьев

    84-48=36 вместе груш и слив

    84/4=21 груш

    36-21=15 слив