Распишите подробно как узнать наименьший общий знаменатель 1/6 3/8 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:33
    0
    Ну вообще-то в данном случае можно догадаться потому что числа маленькие но для больших чисел это делается так:

    знаменатели раскладываются на простые множители

    6=2*3

    8=2*2*2=2³

    9=3*3=3²

    Затем выбираются общие множители с наибольшими показателями и ищется их произведение

    2³*3²=72