В саду рустут 54 яблони трёх сортов 25 яблонь сорта антоновка 13 яблонь сорта боровинка и несколько яблонь сорта мелба сколько яблонь сорта мелба в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:49
    0
    1) 25+13=38 - это сорта антоновка и боровинка вместе взятые

    2) 54-38=16 - это сорта мелба

    и еще можно так

    54-25-13=16
  2. 29 ноября, 15:45
    0
    1) 25+13 = 38

    2) 54-38=16

    Ответ: 16 яблок сорта мелба.