Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы Ширина сада 50 метров а длина в 2 раза больше ширины Сколько деревьев можно посадить на этой площади если отводить на однодерево10 м

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:05
    0
    Длинна сада = 50x2 = 100 метров

    Ищем площадь: 100x50 = 5000 м²

    На одно дерево приходится 10 метров, значит, что бы найти кол-во деревьев, нужно разделить площадь сада на 10, то есть:

    5000:10 = 500 деревьев

    Ответ: 500 деревьев
  2. 4 января, 18:17
    0
    1) 50 * 2 = 100 (м) - длина

    2) 100 * 50 = 5000 (м) - площадь □

    3) 5000 : 10 = 500 (дер) - можно посадить