С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9 м,/с и 6 м/с. Чрез сколько секунд один из них окажется на 150 впреди другого

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:06
    0
    1) 9 м/с - 6 м/с = 3 (м/с) разница в скорости

    2) 150: 3 = 50 (с)

    Ответ: через 50 секунд
  2. 30 августа, 05:28
    0
    1) 9-6=3 (м/сек) - разность скоростей

    2) 150/3=50 (сек) - понадобится

    Ответ: 50 сек