В саду 3 сорта деревьев яблони и груши сливы Сколько сливовых деревьев в саду если яблонь 48 и это четыре седьмых всех деревьев, и груши составляет одну четвертую оттысех деревьев сада?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:32
    0
    1) 48:4*7=84 (дер.) - всего;

    2) 84:4*1=21 (дер) - груши;

    3) 48+21=69 (дер.) - груши и яблоки;

    4) 84-96=15 (дер.) - сливы

    Ответ: 15 деревьев сливы