В саду растут яблони, груши и сливы. Число яблонь составляет 85% всех деревьев сада, груш в 8 целых 1/2 раза меньше, меньше чем яблонь, а сливовых деревьев на 26 меньше, чем грушевых. Сколько деревьев каждого вида в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:35
    0
    Число яблонь 85% из 100%

    грушь 8 целых 1/2 меньше чем яблонь = 8.5 перевели для удобства

    сливовые деревья на 26 меньше. чем грушевых

    решение:

    85/8.5=10% грушевых деревьев

    85+10=95% это груши и яблоки

    100%-95%=5% сливовых деревьев

    26*2=52 груши штук

    52 - это 10% от всех деревьев и далее

    5.2 это 1%

    5.2*85% = 442 яблони

    5.2*5% = 26 слив

    Ответ: 442 яблони, 52 грушевых, 26 сливовых