В школьном саду растёт 18 грушевых деревьев, сливовых деревьев в 2 раза меньше, чем грушевых, а яблонь-на 4 дерева больше, чем грушевых и сливовых деревьев вместе. Сколько яблонь растёт в школьном саду?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:13
    0
    Слив растет 18/2=9 Слив и груш 18+9=27 Яблонь 27+4=31
  2. 18 февраля, 05:19
    0
    1) 18:2 = 9 (сливовых деревьев)

    2) 18+9+4=31 (яблоня)