В саду 5 грушевых и столько же яблоневых деревьев. Сливовых деревьев в 5 раз больше, чем грушевых и яблоневых вместе взятых. Сколько сливовых деревьев в саду? Задача с пояснениями и примером

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:34
    0
    5+5=10 (д) яблонь и грушь в саду

    10*5=50 (д) слив

    Ответ: 50 слив в саду