Задача 2 класса запиши выражения и вычисли их значения 1) из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2. 2) к числу 60 прибавить разность чисел 12 и 4 3) к разности чисел 30 и 10 прибавить число 9.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:11
    0
    1) (8+2) - 40=30 2) (12-4) + 60=68 3) (30-10) + 9=28 вот так
  2. 8 ноября, 19:05
    0
    1) 40 - (8+2) = 30

    2) 60 + (12-4) = 68

    3) 30-10+9=29