Составь выражения и найди из значения

а) к сумме чисел 3 и 8 прибавить число 4

б) от числа 10 отнять разность чисел 12 и 7

в) к разности чисел 11 и 6 прибавить число 3

г) из числа 15 вычесть сумму чисел 4 и 5

д) к числу 8 прибавить разность чисел 12 и 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:47
    0
    1) (3+8) + 4=15

    2) 10 - (12-7) = 5

    3) (11-6) + 3=8

    4) 15 - (5+4) = 6

    5) 8 + (12-3) = 17