Решить систему уравнений методом подстановки

8x-y=-15

-x+8y=-6

Если не затруднит то желательно развернуто

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:34
    -1
    Решение:

    8 х-у=-15

    -х+8 у=-6

    Из второго уравнения найдём значение (х) и подставим его значение в первое уравнение:

    8 у+6=х

    8 * (8 у+6) - у=-15

    64 у+48-у=-15

    63 у=-15-48

    63 у=-63

    у=-63:63=-1

    х=8 * (-1) + 6=-8+6=-2

    Ответ: х=-2; у=-1