Помогите решить систему методом подстановки Помогите решить систему методом подстановки,

{2x+y=9

{3x-2y=10

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:59
    0
    {2x+y=9 ⇒ у=9-2 х

    {3x-2y=10

    3 х-2 (9-2 х) = 10

    3 х-18+4 х=10

    7 х=28

    х=4

    у=9-2*4=1