Составь выражения и найди их значения. 2 класс!

1. К сумме чисел 9 и 4 прибавить 5.

2. От суммы 8 и 6 отнять 7.

3. К 7 прибавить разность чисел 13 и 9.

4. К разности 14 и 9 прибавить 6.

5. От 14 отнять разность чисел 12 и 5.

6. К 3 прибавить сумму чисел 6 и 8.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:47
    0
    1. (9+4) + 5 = 18

    2. (8+6) - 7 = 7

    3. 7 + (13-9) = 11

    4. (14-9) + 6 = 11

    5. 14 - (12-5) = 7

    6. 3 + (6+8) = 17