Два поезда выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Найти скорость первого поезда, если известно, что скорость второго 90 км/ч и встретились поезда через 3 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:18
    0
    90*3=270 (км) - проехал второй поезд

    480-270=210 (км) - проехал первый поезд

    210/3=70 (км/ч) - скорость первого поезда
  2. 23 января, 20:27
    0
    90*3=270 2 поезд проехал

    480-270=210 1 поезд проехал

    210/3=70 км/ч скорость 1