1) два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из городов, расстоянте между которыми 510 км и встретились через 3 ч. скорость одного 80 км/ч. найди скорость второго. 2) из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда. скорость одного 75 км/ч, а другого 78 км/ч. встретились поезде 3 часа. найти расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 12:52
    0
    1)

    1 действие: 80*3=240 (км) - расстояние которое проехал первый автомобиль

    2 действие: 510-240=270 (км) - расстояние которое проехал первый автомобиль

    3 действие: 270:3=90 (км/ч)

    Ответ: 90 км/ч скорость второго автомобиля

    2)

    1 действие: 75+78=143 (км/ч) - общая скорость двух поездов

    2 действие: 143*3=429 (км)

    Ответ: 429 км расстояние между городами

    * значит умножить
  2. 26 августа, 14:04
    0
    1) 510:3=170 км/ч скорость сближения

    2) 170-80=90 км/ч скорость второго

    1) 75+78=153 км/с скорость сближения

    2) 153*3=459 км расстояние между городами