1.2 автомобиля вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 4 ч. Скорость первого автомобиля 60 км/ч второго 70 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

2. Из двух городов расстояние между которыми 640 км, выехали одновременно навстречу друг другу 2 поезда и встретились через 4 ч. Скорость первого поезда 75 км/ч. Найди скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:39
    0
    1)

    1) 60+70=130 (км/ч) - скорость сближения

    2) 130*4=520 (км) - расстояние городами

    Задача2

    1) 4*75=300 (км) - проехал первый поезд

    2) 640-300=340 (км) - поехал второй поезд

    3) 340:4=85 (км/ч) - скорость второго поезда