Объём прямоугольного параллелепипеда равен 180 дм в кубе, а два его измерения-6 дм и 15 дм. Найдите сумму длин всех рёбер параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:11
    0
    V=180 куб дм

    a=6 дм

    b=15 дм

    V=a*b*c

    c=V: (a*b) = 180: (6*15) = 180:90=2 дм

    Сумма длин всех ребер (a+b+c) * 4 = (6+15+2) * 4=23*4=92 дм