В саду растут 110 деревьев - яблоневых, грушевых и сливовых. При

этом грушевых деревьев в 2 раза меньше, чем яблоневых, и на 2

больше, чем сливовых. Сколько в саду деревьев каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:41
    0
    2 х+х + (х-2) = 110

    3 х+х-2=110

    4 х-2=110

    4 х=112

    х=28 грушевых

    2*28=56 яблоневых

    28-2=26 сливовых

    28+56+26=110