В два вагона погрузили 119 тонн зерна. В один вагон погрузили зерна в 1 1/8 раза больше, чем в другой. Сколько тонн зерна в каждом вагоне?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:07
    0
    Х+1 1/8 х=119

    8/8 х+9/8 х=119

    17/8 х=119

    х=119/1*8/17

    х=56 т-во 2 вагоне.

    1 1/8 х=9/8*56/1=63 т-в 1 вагоне.
  2. 27 декабря, 23:45
    +1
    Х + 1 1/8 х = 119

    2 1/8 х = 119

    х = 119: 2 1/8

    х = 119/1 * 8/17

    х = 56

    56 т - в одном вагоне

    56 * 1 1/8 = 56/1 * 9/8 = 63 т - в другом вагоне