В два вагона погрузили 119 т зерна. В один погрузили зерна в 1 раз больше, чем в другой. Сколько тонн зерна в каждом вагоне?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:11
    0
    Х + 1 1/8 х = 119

    2 1/8 х = 119

    х = 119: 2 1/8

    х = 119/1 * 8/17

    х=56