В два вагона погрузили 119 тонн зерна. В один погрузили зерна в раза больше, чем в другой. Сколько тонн зерна в каждом вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:46
    0
    Судя потому, что пропущенно во сколько раз больше, то по делимости предполагаю, что в шесть раз.

    Пусть в один вагон погрузили х т, тогда в другой 6 х.

    х+6 х=119

    7 х=119

    х=119:7

    х=17 (т) в первый вагон

    119-7=112 (т) во второй вагон.

    Если в другое кол-во раз, тогда извините. Но решается также.