В 1 вагоне - ? чел. в 1,2 раза меньше чем во втором вагоне.

Во 2 вагоне - ? чел.

Из первого вагона вышел 1 человек, зашло 6 человек.

Из второго вагона вышло 4 человека, зашло 3 человека.

Во 2 вагоне стало на 8 % меньше чем в первом вагоне.

Сколько человек стало в каждом вагоне?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:07
    0
    Х - было в 1 вагоне

    1,2 х - было в 2 м

    х-1+6=х+5 - стало в 1 м

    1,2 х-4+3=1,2 х-1 - стало во 2 м

    х+5 - (1,2 х-1) = 0,08 (х+5)

    х+5-1,2 х+1=0,08 х+0,4

    -0,2 х+6=0,08 х+0,4

    -0,2 х-0,08 х=0,4-6

    -0,28 х=-5,6

    х=5,6/0,28=560/28=20

    20+5=25 - - стало в 1 м

    1,2*20-1=24-1=23 - - стало во 2 м