На конечной остановке в автобус зашло a человек. На первой остановке вышло b еловек, а зашло в 3 раза больше, чем вышло. На второй остановке вышло c человек, а зашло столько же, как на конечной остановке. Сколько пассажиров стало в автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:19
    0
    А - b + 3b - c + a = 2a + 2b - c = 2 (a+b) - c