Свежие грибы содержат 90% воды, а сухие20 % воды. Сколько понадобится свежих грибов, чтобы получить 4,5 кг сухих

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 11:40
    0
    Сначала найдем сколько сухого вещества находится в свежих грибах: 100-90 = 10%

    А теперь в сухих: 100 - 20 = 80%,

    4.5 * 0.8 = 3.6 кг сухого вещества получается в 4,5 кг сухих грибов.

    3,6/0,1 = 36 кг свежих грибов необходимо для изготовления 4,5 кг сухих.
  2. 5 февраля, 13:04
    0
    1) 100-90=10 (%) - свежие грибы без воды

    2) 22/100*10=2,2 (кг) - свежие грибы без воды

    3) 100-12=88 (%) - сухие грибы без воды

    4) 2,2/88*100=2,5 (кг)

    Ответ: 2,5 кг