Масса сухих грибов составляет 14% массы свежих. Сколько сухих грибов можно получить из 35 кг свежих? Сколько свежих грибов надо взять чтобы получить 2,8 сухих?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:51
    0
    35/100*14=4,9 сухих

    2,8*100/14=20 свежих
  2. 3 января, 02:29
    0
    1) 35*14%:100%=4.9 кг сухих грибов - получится из 35 кг свежих грибов.

    2) 2.8*100%:14%=20 кг свежих грибов - нужно засушить чтобы получить 2.8 кг сухих грибов.