Условие для задач-масса сушёных грибов составляет 14% массы свежих. сколько сушёных грибов можно получить из 35 кг свежих? сколько свежих грибов надо взять, чтобы получить 2,8 кг сушёных?. мясо теряет при варке около 35% своего веса. сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 1 кг варёного? сколько варёного мяса получиться из 2 кг свежего?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:40
    0
    1.

    1) 35 * 14/100 = 4,9 кг

    2) 2.8 * 100/14 = 20 кг

    2.

    1) 100%-35%=65%

    2) 1:65*100=1.54 кг

    3) 2*65/100=1.3 кг