Мясо теряет при варке около 35% своего

Мясо теряет при варке около 35% своего веса. Сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 1 кг. варёного? Сколько варёного мяса получится из 2 кг. свежего?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:35
    0
    1000 гр - варёное мясо 100-35=65%

    100%=1000/65*100=1538.46153846 грамм неварёного

    2000 гр=100% неварёное

    2000-35%=1300 гр варёное