Задача. Мясо теряет при варке около 35 % своего веса. Сколько свежего мяса надо взять, чтобы получилось 1 кг варёного? Сколько варёного мяса получится из 2 кг свежего?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:38
    0
    1) Пусть с 2-х кг свежего мяса можно получить х кг вареного.

    Свежее мясо 100%, а вареное: 100-35=65%.

    2) Отсюда имеем:

    2 кг-100%

    хкг-65%.

    3) Составляем пропорцию:

    2/х=100/65

    х=2*65/100

    х = 1,3 кг.

    Ответ: с 2-х кг свежего мяса получается 1,3 кг вареного.