Мясо теряет при варке около 35%своего веса. Сколько свежего мяса надо взять, чтобы молучить 1 килограмм вареного? Сколько вареного мяса получится из 2 килограммов свежего?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:48
    0
    1 кг вареного мяса после варки потеряет = 1/100*35=0.35 кг.

    для того чтобы получить при варке 1 кг мяса потребуется 1+0.35=1.35 кг мяса

    для того чтобы получить при варке 2 кг мяса потребуется 2+0.35*2=2+0.7=2.7 кг мяса