мясо теряет при варке около 35% своего веса. сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 1 кг варёного? сколько варёного мяса получитя из 2 кг свежего?

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:37
    0
    1 кг-это (100-35) % от начального веса мяса, тогда: 1*100/65=1.54 (кг)

    Из 2 ух кг свежего получим: 2-2*0.35=1.3 (кг) вареного мяса.
  2. 26 марта, 15:46
    0
    Если приварке мяср теряет 35 % тогда от сырое-100%, а вареное - 65%. в 1 случае не известно масса сырого мяса ее обозначаем за х. тогда х-100% 1-65% х=1.54 кг. во 2-м случае не известна масса вареной и значит ее обозначаем за х. получаем 2-100%, х-65% х=1.3