Задайте формулу обратной пропорцииональности, зная, что он проходит через точку M (2; -8)

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:38
    0
    Обратная пропорциональность задается функцией y (x) = c/x

    Т. к. проходит через точку М (2; -8), то подставим в функцию:

    -8 = c/2, отсюда с = - 8*2 = - 16

    Ответ: функция y (x) = - 16/x