График обратной пропорциональности проходит через точку N (-2; 4). Найдите коэффициент этой обратной пропорциональности.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:02
    0
    У=к/х

    4=к / (-2)

    к=4 * (-2)

    к = - 8 - коэффициент

    функция имеет вид у = - 8/х