Доброго дня! ٩ (๛ ˘ ³˘) ۶

6 класс.

График обратной пропорциональности проходит через точку m (-2,4). Найдите коэффициент этой обратной пропорциональности.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:54
    0
    У=к/х

    4=к / (-2)

    к=4 * (-2)

    к = - 8-коэффициент

    сама функция получается у = - 8/х