График обратной пропорциональности проходит чнрез точку k (-4; 2), найдите коэфицэнт этой обратной пропорциональности.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:35
    0
    Обратная пропорциональность выражается формулой

    y = k/х

    подставим в эту формулу координаты точки k (-4; 2), где х=-4, у=2.

    2 = k*1 / (-4)

    2 = - 1/4k

    k = 2: (-1/4) = 2 * (-4)

    k = - 8

    у=-8/х

    у=4 х-1

    Графиком является прямая.

    Найдем точки, через которые она проходит:

    х=0 у=4*0-1 = - 1 (0; -1)

    х=2 у=4*2-1 = 7 (2; 7)

    Вот через эти 2 точки и проведи прямую.