Помогите! от города до поселка машина идет 3 ч со скоростью 80 км/ч. Расстояние от поселка до биостанции на 153 км меньше чем от города до поселка. На каком расстоянии от города находится биостанция

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:07
    0
    S - расстояние

    V - cкорость

    t - время

    S = V * t

    1) 80 * 3 = 240 км - S между посёлком и городом

    2) 240 - 153 = 87 км - S между поселком и биостанции

    3) 240 + 83 = 327 км - S от биостанции до города

    Ответ: S = 327 км