От города до поселка Машина едет 3 часа со скоростью 80 км в час расстояние от поселка до станции на 153 км меньше чем от города до посёлка На каком расстоянии от города находится биостанция

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:57
    +1
    1) 80 · 3 = 240 (км) - от города до посёлка

    2) 240 - 153 = 87 (км) - от посёлка до биостанции

    3) 40 + 87 = 327 (км)

    Ответ: на расстоянии 327 километров от города находится биостанция.
  2. 1 июля, 17:20
    0
    1) 80*3=240 (км) от города до посёлка

    2) 240-153=87 (км) от посёлка до биостанции.

    3) 240+87=327 (км) от города до биостанции.

    Ответ: от города до биостанции 327 км.