От города до посёлка машина идёт 3 часа со скоростью 80 км / ч. Расстояние от посёлка до биостанции на 153 км меньше, чем от города до посёлка. На каком расстоянии от города находится биостанция?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:59
    0
    1) 80*3=240 (КМ) - расстояние между поселками

    2) 40-153=87 км - от поселка до биостанции

    3) 240+87=327 км - находится биостанция от города