От города до посёлка машина идёт 3 часа с скоростью 80 км. расстояние от посёлка до биостанции на 153 км меньше, чем от город до посёлка. на каком ратоянии от города находится биостанции. Как написать условие к задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:48
    0
    1) 80 * 3 = 240 (км) от города до посёлка

    2) 240 - 153 = 87 (км) от посёлка до биостанции

    3) 240 + 87 = 327 (км)

    Ответ: на расстоянии 327 км от города находится биостанция.