1,5 а - 3 = а + 7,5 как решить уравнение?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:49
    0
    1,5 а-а=7,5+3

    0,5 а=10,5

    а=10,5/0,5

    а=21

    Ответ: 21
  2. 15 мая, 04:35
    0
    1,5 а-3=а+7,5

    1,5 а-а=7,5+3

    0,5 а=10,5

    а=10,5:0,5

    а=21