Длина прямоугольника равна 20 см а ширина составляет 80% от его длины Вычисли площадь квадрата периметр которого составляет 8/9 периметра прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:28
    0
    20*0,8=16 см - длина прям-ка

    2 * (20+16) = 72 см - периметр прям-ка

    72*8/9=8*8=64 см - периметр квадрата

    64:4=16 см - сторона квадрата

    16*16=256 см2 - площадь квадрата

    Ответ: 256 см2